Auction 778T, Lot # 4
Juego de licorera y copas. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales. Consta de: licorera, 6 vaso. Incluye 2 floreros de diferente diseño. Dimensiones: 27.5 cm. (mayor) Piezas: 9 Estimado $4,000-5,000